Костел непорочного зачатия девы марии

📷 Кадр дня: Даугавпилсский костел Девы Марии в ночи 4 28.07.2022

Фотограф Арина Бизня (Arina Biznya) сделала и выложила на своей странице в социальной сети Инстаграм необычную ночную фотографию верхней части Даугавпилсского костела Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, который расположен в микрорайоне Новое Строение (ул. А. Пумпура, 11а).

📷 Победитель конкурса «Фото дня #Даугавпилс»: Старый Форштадт 28.04.2020

Культовые сооружения Даугавпилса радуют взгляд в разное время года, создавая узнаваемый архитектурный облик микрорайонов на фоне типовой застройки. Многоцветье, свойственное храмам Восточной христианской церкви, оживляет городской пейзаж и на лучшем фото прошедшей недели.

📷 Победитель конкурса «Фото дня #Даугавпилс»: Снег кружится, летает и тает… 21.04.2020

Неожиданное возвращение в Даугавпилс зимней погоды запечатлено на лучшей фотографии прошедшей недели.

Ученик знаменитой органистки Евгении Лисицыной даст последний юбилейный концерт в Даугавпилсе 11 10.08.2019

Сегодня, 10 августа, в 15:00 состоится концерт даугавпилчанина и уже известного многим горожанам органиста Артура Лисова. На концерте прозвучит самая разная музыка: от произведений Генделя, Баха и Барбера до авторских переложений современных композиций.

В Даугавпилсе выступит ученик знаменитой органистки Евгении Лисицыной 18 24.05.2019

Артур Лисов, ученик знаменитой органистки Евгении Владимировны Лисицыной выступит с органным концертом в Даугавпилсе, в рамках мероприятий “Ночь церквей”.

В возрасте 80 лет скончался настоятель костела Непорочного зачатия Девы Марии Юрис Муканс 14 04.04.2019

Скончался настоятель прихода Даугавпилсского костела Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии отец Юрис Муканс. Священнослужитель ушел из жизни в среду, 3 апреля 2019 года, в возрасте 80 лет.

6 храмов Даугавпилса получат финансирование 4 08.05.2018

Заявки на получение софинансирования от Даугавпилсской думы для сохранения сакрального наследия получены самоуправлением от 6 религиозных организаций. В результате их оценки, каждой из организаций решено присвоить максимально доступную для одного проекта сумму - 5 000 евро. Однако данное решение еще предстоит утвердить депутатам на заседании думы. Об этом сообщила руководитель Отдела городского планирования Инта Рускуле на пресс-конференции 8 мая.

В Даугавпилсе выступила знаменитая латвийская органистка Евгения Лисицына 7 17.02.2018

В прошедшую субботу в костеле Непорочного зачатия Девы Марии состоялось выступление знаменитой латвийской органистки Евгении Лисицыной.